(11) 998910953
admin@tribunaimoveis.com

Detalhes do Imóvel

Casa em Condomínio para Venda, / Casa em Condomínio para Venda, bairro Horizonte Azul - Village Ambiental I, 5 dormitórios, sendo 2 suítes, 4 banheiros, 6 vagas de garagem, área total 334,00 m², área construída 334,00 m², terreno 1.000,00 m²

R$ 1.120.000,00
Compartilhar:
Código: DDAH 6263
Bairro: Horizonte Azul - Village Ambiental I
IPTU: 200,00
Condomínio: R$ 450,00
Área Total: 334,00 m²
Área Construída: 334,00 m²
Área Terreno: 1.000,00 m²
Terreno Frente: 20,00 Metros
Terreno Fundo: 20,00 Metros
Terreno Esquerda: 50,00 Metros
Terreno Direita: 50,00 Metros
Dormitórios: 5
Suítes: 2
Banheiros: 4
Vagas: 6
Salas: 2
Valor por m²: R$ 3.353,00
Periodicidade do Valor do IPTU: Mensal

Fale agora Conosco

Descrição do Imóvel

OPORTUNIDADE REAL — VENDA RÁPIDA NO HORIZONTE AZUL | VILLAGE AMBIENTAL – ITUPEVA/SP

Não é só mais uma casa. Aqui você está comprando espaço, natureza e liquidez — três coisas que nem sempre vêm juntas.

Casa com 334 m² de construção em um terreno amplo de 1.000 m², com excelente aproveitamento e privacidade. Um produto difícil de encontrar nessa faixa de valor dentro de condomínio fechado na região.

Configuração do imóvel:

  • 5 dormitórios
  • 2 SUITES
  • Ambientes amplos e bem distribuídos
  • Cozinha planejada
  • Espaço gourmet integrado
  • Varanda
  • Área de serviço + copa + despensa
  • Móveis planejados
  • Quintal com jardim e árvores frutíferas
  • Piscina + churrasqueira

Aqui o diferencial não é só a casa — é o lote. 1.000 m² entrega margem para valorização e personalização, algo que lotes menores não permitem.

CONDOMÍNIO VILLAGE AMBIENTAL – HORIZONTE AZUL

Um dos pontos mais fortes desse imóvel está no entorno. O condomínio tem perfil de lazer + natureza, o que aumenta muito a demanda (e facilita revenda no futuro).

  • Portaria e segurança 24h
  • Monitoramento por câmeras
  • Lago com carpas e tartarugas (diferencial raro e valorizado)
  • Trilhas em meio à área verde
  • Playground
  • Academia ao ar livre
  • Quadra poliesportiva
  • Espaço gourmet e churrasqueiras
  • Salão de festas e jogos
  • Estacionamento para visitantes

Resumo direto: é condomínio que entrega experiência, não só moradia.

Localização estratégica em Itupeva
Próximo a comércios essenciais:

  • Restaurantes
  • Escolas
  • Farmácias
  • Supermercados

Valores:

  • R$ 1.120.000,00
  • IPTU: R$ 200,00
  • Condomínio: R$ 450,00

Aceita financiamento.

 
churrasqueira
piscina
Áreas Comuns
Academia